thelernen logothelernen
Start for free

Перевод сербского слова «медицинска сестра» на русский язык

медицинска сестра

Latin script: medicinska sestra

/medicinska sestra/

Значение

Существительное

Существительное 'медсестра'.

Проверено командой TheLernen

Как употреблять

Выражение 'медицинска сестра' — существительное женского рода, передающее значение 'медсестра'. Встречается во многих фразеологизмах.

🇷🇺 Русский

медсестра

Пример

Медицинска сестра мери притисак.

Medicinska sestra meri pritisak.

The nurse measures the blood pressure.

Медицинска сестра нам је љубазно објаснила целу процедуру.

Medicinska sestra nam je ljubazno objasnila celu proceduru.

Медсестра любезно объяснила нам всю процедуру.

Личный словарь

🦊 Проговорить это слово в живом звонке с ИИ

Синонимы

медицинский брат, медработник

Устойчивые выражения

  • дежурна медицинска сестрадежурная медсестра
  • помоћ медицинске сестрепомощь медицинской сестры

Ещё слова: Тело и здоровье

Частота: #968 в сербском

🇷🇴

Выучи их все! 🚀

Освой 1000 самых частых сербских слов с помощью умных контекстных объяснений, озвучки и интервальных повторений.

Начать учиться бесплатно →

Регистрация не требуется

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Что означает сербское слово «медицинска сестра»?

Сербское слово «медицинска сестра» переводится на русский как «медсестра».

Как произносится сербское слово «медицинска сестра»?

Вы можете прослушать правильное произношение слова «медицинска сестра», нажав на кнопку воспроизведения рядом со словом вверху этой страницы.

Есть ли пример предложения со словом «медицинска сестра»?

Да, вот практический пример использования: «Медицинска сестра мери притисак.» (что переводится как «The nurse measures the blood pressure.»).

Рекомендуем прочитать