thelernen logothelernen
Start for free

Перевод польского слова «kod źródłowy» на русский язык

kod źródłowy

Значение

Существительное

Читаемые человеком инструкции на языке программирования, которые должны быть преобразованы в машинные инструкции компилятором, ассемблером или другим транслятором или выполнены непосредственно интерпретатором.

Проверено командой TheLernenОпределение из источника: Wiktionary (CC BY-SA 4.0)

Как употреблять

Kod źródłowy («исходный код / исходники») — составное выражение мужского рода. Kod źródłowy programu.

🇷🇺 Русский

исходный код

КонтекстKod źródłowy tej aplikacji jest dostępny publicznie na GitHubie.

Детали

Polish Word: kod źródłowy
Translation: исходный код

Примеры предложений

Kod źródłowy tej aplikacji jest dostępny publicznie na GitHubie.

Исходный код этого приложения находится в открытом доступе на GitHub.

Личный словарь

🦊 Проговорить это слово в живом звонке с ИИ

Синонимы

kod programutekst źródłowy programu

Устойчивые выражения

  • otwarty kod źródłowyоткрытый исходный код
  • dostęp do kodu źródłowegoдоступ к исходному коду

Ещё слова: w_it

Частота: #1514 в польском

🦊

Выучи их все! 🚀

Освой 1000 самых частых польских слов с помощью умных контекстных объяснений, озвучки и интервальных повторений.

Начать учиться бесплатно →

Регистрация не требуется

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Что означает польское слово «kod źródłowy»?

Польское слово «kod źródłowy» переводится на русский как «исходный код».

Как произносится польское слово «kod źródłowy»?

Вы можете прослушать правильное произношение слова «kod źródłowy», нажав на кнопку воспроизведения рядом со словом вверху этой страницы.

Есть ли контекст или пример со словом «kod źródłowy»?

Да, вот практический контекст/пример использования: «Kod źródłowy tej aplikacji jest dostępny publicznie na GitHubie.».

Рекомендуем прочитать