Перевод польского слова «plac budowy» на русский язык
plac budowy
Значение
СуществительноеМесто, где строится здание или другое физическое сооружение. (Эта запись представляет собой центр переводов.).
Как употреблять
Plac budowy («строительная площадка») — составное выражение мужского рода. Wypadek na placu budowy.
🇷🇺 Русский
строительная площадка
Детали
Polish Word: plac budowy
Translation: строительная площадка
Примеры предложений
Wstęp na plac budowy bez kasku jest zabroniony.
Вход на строительную площадку без каски запрещён.
Личный словарь
🦊 Проговорить это слово в живом звонке с ИИСинонимы
Устойчивые выражения
- teren placu budowy— территория стройплощадки
- wejście na plac budowy— вход на стройку
Ещё слова: w_con
Это слово на других языках
📖 Грамматика по теме
Частота: #1496 в польском
Выучи их все! 🚀
Освой 1000 самых частых польских слов с помощью умных контекстных объяснений, озвучки и интервальных повторений.
Начать учиться бесплатно →Регистрация не требуется
Часто задаваемые вопросы (FAQ)
Что означает польское слово «plac budowy»?▼
Польское слово «plac budowy» переводится на русский как «строительная площадка».
Как произносится польское слово «plac budowy»?▼
Вы можете прослушать правильное произношение слова «plac budowy», нажав на кнопку воспроизведения рядом со словом вверху этой страницы.
Есть ли контекст или пример со словом «plac budowy»?▼
Да, вот практический контекст/пример использования: «Wstęp na plac budowy bez kasku jest zabroniony.».
Рекомендуем прочитать
Duolingo vs Anki vs другие: сравнение методов изучения языков в 2026
Честное сравнение популярных методов: игровые приложения, SRS, учебники, репетиторы и погружение.
Читать →МетодыЧто такое интервальное повторение? Алгоритм SM-2 простыми словами
Интервальное повторение — самый эффективный метод запоминания слов. Узнайте, как работает кривая забывания, как алгоритм SM-2 рассчитывает интервалы повторений, и почему 20 минут в день лучше, чем 2 часа зубрёжки.
Читать →